123下一页
返回列表
查看: 26555|回复: 38

安宁东街钰荣源物业不作为业主很受伤

    [复制链接]
星星知我心 该用户已被删除
星星知我心 发表于 2015-12-14 21:02:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
晋中爆料
出人意料:
晋中榆次区安宁东街钰荣源住户,目前我们小区有1400多住户,已经入住1000多户。2015年11月22日起,物业说要在小区画出停车位,要求全体业主车辆只出不进,开展划线工作,车辆基本在11月25日左右完成清场,同时,通宇物业在未通过任何业主同意的情况下在小区贴出了小区停车收费通知,到12月1日,划线完成,物业一直在小区大门调试收费设备,不允许小区住户车辆进入。

1450096981574_2ca29739-8e3d-426d-b1ed-18acb6f856e6_by_filter (1).jpg

1450097099650_49bdda21-92d1-453c-ad44-5518eca442a8_by_filter.jpg

1450097098937_3357613d-053f-4974-8775-8ca77197ca31_by_filter.jpg
但根据晋中物价局2014年41号文件,物业需要征得相关业主的同意,按照业主大会的决定办理相关手续,按照物价部门的规定收取相关费用,并单独列账!而物业自行决定是没有法律效力的!

11月28日虽然业主自行组织到物业讨论,但物业根本不听业主意见,没有修改停车收费意见。由于车辆无法进入,造成了业主生活不便,当时正值榆次第一场大雪,同时也是晋中市创建文明城市关键时期,业主怨声载道,光是报警已经很多次了,只能采取联合签名的方式要求晋中市主管部门给予协调解决
1450097095178_2bb29436-c0da-447c-8699-ebddadc55cf1_by_filter.jpg
其次,业主怀疑为物业的章不知道是不是合法的章,求相关人士予以解答,也希望相关部门给予权威认定!我们会申请成立业主委员会,期间请领导责成相关部门协助业主成立业主委员会,进一步维护业主权益。力争在今年完成组建。在没有成立之前,物业是不能单方面收取停车费用的!希望有关部门能处理一下钰荣源停车费的问题!

2015年12月9日

穷开心 该用户已被删除
穷开心 发表于 2015-12-14 21:28:45 | 显示全部楼层
盖章都敢是假的,这个物业也太牛掰了
回复 支持 反对

使用道具 举报

郭明新 该用户已被删除
郭明新 发表于 2015-12-14 22:23:10 来自手机 | 显示全部楼层
政府哪个部门管理
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

郭明新 该用户已被删除
郭明新 发表于 2015-12-14 22:25:11 来自手机 | 显示全部楼层
有反馈及时通知
来自: 微社区

点评

一定一定  详情 回复 发表于 2015-12-15 10:25
回复 支持 反对

使用道具 举报

微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
#晋中待办问题# 反映的只是停车位的问题,但是物业的不作为,导致业主报警多次,警员处理多次,还是没有结果。物业很霸气,业主很受伤,警员很无奈!@晋中发布 @榆次发布 请关注一下停车位的问题!
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
@晋中物价 @晋中城建 @晋中国税12366 @晋中地税@晋中公安 //@晋中之窗小噶:#晋中待办问题# 反映的只是停车位的问题,但是物业的不作为,导致业主报警多次,警员处理多次,还是没有结果。物业很霸气,业主很受伤,警员很无奈!@晋中发布 @榆次发布 请关注一下停车位的问题!
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
@香港卫视杜利勇 @西部弯刀 @晋中同城会 @形象顾问王艳鸿 如此霸气的物业,您们怎么看? //@晋中之窗小噶: #晋中待办问题# 只是停车位的问题,由于物业很任性,导致业主报警多次,警员处理多次,还是没有结果。物业很霸气,业主很受伤,警员很无奈!@晋中发布 @榆次发布 请关注一下停车位的问题
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
霸道物业与政府相关部门勾结?
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
若是如此,管理部门就是渎职了 @晋中市律师协会 您说呢? //@仉督阿辉: 霸道物业与政府相关部门勾结?
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
设立物业公司的初衷是为业主服务的,山西晋中的这家物业公司怎么感觉像是来“绑架”业主的!//@晋中之窗小噶: #晋中待办问题# 只是停车位的问题,由于物业很任性,导致业主报警多次,警员处理多次,还是没有结果。物业很霸气,业主很受伤,警员很无奈!@晋中发布 @榆次发布 请关注一下停车位的问题
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
//@香港卫视杜利勇:设立物业公司的初衷是为业主服务的,山西晋中的这家物业公司怎么感觉像是来“绑架”业主的!//@晋中之窗小噶: #晋中待办问题# 物业很任性,导致业主报警多次,警员处理多次,还是没有结果。物业很霸气,业主很受伤,警员很无奈!@晋中发布 @榆次发布 请关注一下停车位的问题
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
//@香港卫视杜利勇:设立物业公司的初衷是为业主服务的,山西晋中的这家物业公司怎么感觉像是来“绑架”业主的!//@晋中之窗小噶: #晋中待办问题# 只是停车位的问题,由于物业很任性,导致业主报警多次,警员处理多次,还是没有结果。物业很霸气,业主很受伤,警员很无奈!@晋中发布 @榆次发布 请关注
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
业主喝物业的矛盾晋中近几年随着房地产的兴起越来越突出。//@晋中之窗小噶:若是如此,管理部门就是渎职了 @晋中市律师协会 您说呢? //@仉督阿辉: 霸道物业与政府相关部门勾结?
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
@南方周末 希望各界关注 //@晋中之窗小噶:#晋中待办问题# 反映的只是停车位的问题,但是物业的不作为,导致业主报警多次,警员处理多次,还是没有结果。物业很霸气,业主很受伤,警员很无奈!@晋中发布 @榆次发布 请关注一下停车位的问题!
微博评论 发表于 2015-12-15 10:24:45
@山西都市110 望关注 //@笑意莹莹莹南方周末 希望各界关注 //@晋中之窗小噶:#晋中待办问题# 反映的只是停车位的问题,但是物业的不作为,导致业主报警多次,警员处理多次,还是没有结果。物业很霸气,业主很受伤,警员很无奈!@晋中发布 @榆次发布 请关注一下停车位的问题!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表